«Уникс» поставил точку в противостоянии с «Астаной»

Игроки казанской БК «УНИКС» нанесли в минувшую субботу крупное поражение БК «Астана» из Казахстана в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, которая состоялась в Казани, завершилась со счетом 80:62 (20:19, 24:9, 12:18, 24:16) в пользу казанцев. Подопечные Еремина выиграли пятый матч кряду в Единой лиге ВТБ, сообщает пресс-служба клуба.
Чтобы не сойти с верхней двойки команд по итогам регулярного первенства, УНИКСу нужна была только победа. Стартовали казанские игроки уверенно, на 2-й минуте – 10:1. Вторую четверть казанцы начали так же мобильно, как и первую. Тяжело приходилось Вуюкасу, против которого одновременно играли два гиганта – Саймон и Пономарев, рост которых по 210 см. Но, тем не менее, наши парни вторую половину второго периода провели просто прекрасно.

Красивые и довольно сложные мячи забросили Самойленко и Веремеенко, из-за дуги попали Шабалкин и Четмен. Период был выигран БК «УНИКС» со счетом – 24:9.

Между тем, гости из Казахстана, проигрывая 50:32, к последнему перерыву сумели таки сократить разрыв до «минус 10», 56:46. Более того, Джонсон в одной из атак набрал три очка, а затем в быстрый прорыв убежал Дмитрий Климов, 60:53. Тренер казанской команды был вынужден взять минутный перерыв. Почувствовав, что ход матча можно повернуть иначе, тренер «Астаны» Боничиолли выпускает на площадку пятерку легионеров. Игроки «Астаны» вновь сократили разрыв до 7 очков, 66:59. И здесь ситуацию просто взорвал Четмен, а Майри, набрав подряд 9 очков, практически поставил точку в матче, 75:59.