Зенит стал лидером чемпионата

26 февраля в субботу «Зенит-Казань» в гостях со счетом 3:0 обыграл «Грозный» и после осечки «Локомотива» из города Новосибирска стал единоличным лидером чемпионата России.

В составе казанской команды в матче с «Грозным» были Максим Михайлова Валерио Вермильо и Евгений Сивожелез, и успевший к игре выздороветь Николай Апаликов. Именно его стоит отметить как лучшего игрока в данном матче, реализовав 10 атак из 10 и сделав один результативный блок.

В первом сете зенитовцы совершили 10 ошибок на подачи, и именно этот факт предопределил напряженную концовку партии, в которой хорошо проявил себя Бережко.
Во второй партии казанцы довольно мощно атаковали (76%), но так же часто ошибались в приеме, особенно Андерсон. В третьем сете все встало на свои места, и сказался более высокий класс команды из Казани. Бережко и Апаликов отлично сыграли в атаке, а Абросимов удачно сыграл на блоке. Когда разница в счете стала значительной, тренеры «Зенит-Казань» вывели поиграть молодежь – на площадке эпизодами мелькнули Иван Демаков, Виктор Полетаев и Лоран Алекно.

Следующую игру казанский «Зенит» проведет у себя. 30 января, в рамках матча чемпионата страны с «Югрой» в толице Татарстана будет разыгран Кубок «Национальное достояние», сообщает пресс-служба клуба.