В третьей игре «Ак Барс» сдался «Трактору»

27 марта казанский ХК «Ак Барс» матч с челябинским ХК «Трактор» проиграл. Третья по счету игра серии, которая состоялась в Челябинске, закончилась с минимальным счетом во втором овертайме.

Команда из Челябинска, для которой после двух встреч в Казани, в которых они потерпели поражение, и третий матч оказался решающим, попытались начать игру активнее, чем предыдущие две.

Однако, несмотря на выросшую по сравнению с прошлыми играми активность челябинцев, инициативой в первом периоде все же владели гости из Казани. За полторы минуты до сирены «Ак барс» заработал первое в матче большинство. К сожалению, казанцам это не помогло, и в середине матча они уже были без одного игрока. «Трактор» в свои две минуты большинства напряг игру опасными моментами, но так и не смогли воплотить их в голы. У казанцев произошло очередное удаление, но «Трактор» так и не забил. Второй период закончился с нулевым счетом.

Третий период начался напряженно, так как обе команды включили «полный ход». Опасные моменты поочередно возникали у ворот обеих команд. А затем пришло время овертайма. Дополнительные периоды по динамизму ничем не отличались от предыдущих, но лучшими игроками оставались вратари обеих команд.

Развязка наступила за минуту до конца второго дополнительного периода, когда Антон Глинкин, на скорости войдя в зону, сумел удачно бросить из-под защитника – достаточно удачно, чтобы этот бросок не смог парировать Константин Барулин. Так ХК «Трактор» победил 1:0.