«Рубин» все ближе к финалу Лиги Европы

«Рубин» вчера обыграл «Леванте» и выбил себе место в четвертьфинале Лиги Европы. Для победного гола командам потребовалось дополнительное время.

Проблемы, с которыми тренеру Курбану Бердыеву пришлось столкнуться перед ответной встречей с «Леванте», всем уже известны – это дисквалификации игроков, а также травмы полузащитников Яна М’Вилы и Александра Рязанцева очень сильно  ограничили Бердыева в возможных маневрах с составом.

При выборе тактики на игру гости явно исходили из счета первого матча, который закончился нулевой ничьей. Главным для испанцев было не пропустить, а посему футболисты «Леванте» демонстрировали сверхосторожную игру, порой сводившуюся к примитивному выносу мяча подальше от своих ворот.

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать далеко не самый остросюжетный футбол, считанное количество раз по-настоящему угрожая воротам друг друга. Дело дошло до овер-тайма.

«Рубин» в дополнительное время выглядел заметно лучше, результатом чего стали два забитых мяча. Сначала Соломон Рондон замкнул проникающую передачу Натхо в чужую штрафную, а затем Владимир Дядюн, вышыдший на замену, убежал к чужим воротам, укрыл мяч корпусом и удвоил преимущество «Рубина».

2:0 и казанский клуб выбивает из розыгрыша Лиги Европы вторую команду из Испании. Вслед за мадридским «Атлетико» турнир покидает «Леванте»