Казанский волейбольный клуб Динамо в шаге до финала

С серьезным сопротивлением столкнулись казанские волейболистки в первом матче «Топ-6» Лиги чемпионов.

«Волеро» сумел выиграть первую партию 25:20. Правда, россиянки моментально взяли реванш 25:14, не без труда победив и в третьем сете 27:25, пишет «Российская Газета». По ходу четвертой партии наставник гостей Ришат Гилазутдинов получил желтую карточку, за то, что позволил себе не согласиться с решением арбитра. Швейцарская команда вела три очка, но проиграла сама 22:25.

«Точку» поставила Джордан Ларсон. Самой результативной в составе россиянок стала Екатерина Гамова. Она набрала 22 очка. Победа 3-1 принесла «динамовкам» три балла. Для выхода в «Финал четырех» Лиги чемпионов в ответном матче в Казани волжанкам достаточно взять два сета. Самым результативным игроком матча стала Олеся Рыхлюк из «Волеро», набравшая 25 очков. В составе казанской команды лучшая — Екатерина Гамова с 22 очками.