Казань непобедимая — Зенит чемпион 2012

«Зенит» вновь дал понять, что равных ему нет ни на российской арене, ни на европейской

Казанский «Зенит», после двух побед в родном городе, не стал откладывать чемпионский титул в долгий ящик и забрал его в гостяхзавершил серию в трех матчах. Причем последняя встреча закончилась «всухую» — подопечные Владимира Алекно царили на площадке и ни на минуту не дали усомниться в своем превосходстве — встреча завершилась с общим счетом 3:0 в пользу «Зенита».

Для казанского «Зенита» это уже четвертый чемпионский титул подряд и пятый за всю историю существования команды.

Казань снова стала волейбольной столицей России, к тому же всего за пару дней до победного триумфа «Зенита», золото выиграла и женская волейбольная команда «Динамо».