Благодаря «Барсам» сборная победила США

В Уфе во втором матче чемпионата мира среди молодежных команд россияне со счетом 2:1 обыграли команду из США. Обе шайбы были забиты игроками ХК «Ак Барс».

В игре с командой из Словакии первую шайбу забил автор победного гола. Альберт Яруллин завершил комбинацию российской команды во время первого же большинства, в ассистентах у защитника оказался и капитан сборной, воспитанник нижнекамского «Нефтехимика» Наиль Якупов.

В первом периоде сборная США три раза оказывалась в меньшинстве, но воспользоваться этим россияне не смогли. А во второй двадцатиминутке американцы перехватили инициативу и, после удаления Никиты Кучерова, забили таки шайбу.

В начале третьего периода Валерий Ничушкин совершил чудесный проход вдоль борта через всю площадку от своих ворот к воротам противника, не очень удачно бросил, но, к счастью, на добивании оказался его партнер по сборной, нападающий нашего «Ак Барса» Владимир Ткачев. В итоге именно эта шайба и оказалась победной. Интересных моментов в игре было множество, ох и заставили ребята понервничать болелбщиков. Удаление Капустина за полторы минуты до окончания третьего периода живо напомнило о «спасении» в подобной ситуации сборной Словакии два дня назад. К счастью, на этот раз россияне удержали победный счет. 2:1 — вторая победа российской молодежной команды на турнире.

Сегодня сборная сыграет против команды Германии.