2168 водителей оштрафованы за выходные

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 440 ДТП, в том числе 5 ДТП с пострадавшим – 1 наезд на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 5 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 пешеход, 2 пассажира (в том числе один ребенок), 2 водителя.

За минувшие выходные (23 и 24 марта) 2168 водителей и 626 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 230 — за нарушение правил применения ремней безопасности; 108 – за нарушение правил перевозки людей; 108 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 19 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

23 марта в 12.45 29-летний водитель автомобиля Мазда-3, следуя по ул. Оренбургский тракт со стороны ул. Фермское шоссе на перекрестке с ул. Пр. Победы, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем КИА Спектра, двигавшегося впереди в попутном направлении. В результате ДТП 24-летняя пассажирка а/м КИА Спектра получила ушиб мягких тканей затылочной области.

В 15.00 47-летний водитель автомобиля ДЭУ Нексия, следуя по ул. Карбышева со стороны ул. Курчатова с левым поворотом на ул. Даурская, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем Мицубиси, который следовал по ул. Даурская со стороны ул. Латышских Стрелков в направлении ул. Р. Зорге. В результате ДТП 15-летняя пассажирка а/м ДЭУ Нексия получила ушиб мягких тканей лобной области.

В 19.10 33-летний водитель автомобиля Ниссан X-TRAIL, следуя по ул. Амирхана со стороны ул. Чуйкова в направлении ул. Воровского, на перекрестке ул. Амирхана – Воровского, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Киа SPORTAGE под управлением 43-летней женщины, которая следовала в попутном направлении. В результате ДТП водитель а/м Киа получила ушиб мягких тканей лобной области.

24 марта в 14.00 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-111930, следуя по ул. Давыдова со стороны ул. Тбилисская в направлении ул. Бадаева, напротив дома №71 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд 32-летнего мужчину, который при наличии тротуара двигался вдоль проезжей части. В результате ДТП пострадавший получил ушибленную рану лба.

В 20.00 50-летний водитель автомобиля Пежо-107, будучи лишенным права управления транспортными средствами, с признаками алкогольного опьянения, следуя по ул. Пр. Победы со стороны ул. Журналистов в направлении ул. Губкина, напротив дома №39 по ул. Губкина, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114 под управлением 26-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-2114 получил ушиб поясничного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей головы.

23 марта в 9.40 на ул. Татарстан д.18 инспектором ДПС был задержан автомобиль Гранд Чероки под управлением 25-летнего водителя, который управлял автомобилем без соответствующих документов. Задержанный доставлен в отдел полиции.

24 марта в 02.30 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Форд Фокус под управлением 23-летнего водителя, жителя Республики Марий Эл. Пассажиром в данной автомашине 26-летний молодой человек, также житель Республики Марий Эл, который заметно нервничал, у которого при личном досмотре был обнаружен полиэтиленовый сверток с комкообразным веществом коричневого цвета. Задержанный доставлен в отдел полиции.

В 14.00 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 22-летнего водителя. Пассажиром следовал 21-летний молодой человек, у которого при личном досмотре был обнаружен полиэтиленовый сверток с комкообразным веществом темно-коричневого цвета растительного происхождения. Задержанный доставлен в отдел полиции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: