Пловец из Казани установил новый юношеский рекорд России

Лучшим в России на дистанции 400 м, стал казанский пловец Эрнест Максумов, — передает пресс-служба мэрии г.Казани.

Во 2-ой день Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек, которые проходят в г.Волгограде, Эрнест Максумов победил на дистанции 400 метров вольным стилем.

Пловец из Казани прошел дистанцию за 3:48.48, и установил новый юношеский рекорд России.

Во 2-ой день всероссийских соревнований отличилась и еще одна представительница РТ – Ирина Приходько, которая одержала победу на дистанции 100 м на спине с результатом 59.98.

Благодаря этому сборная РТ поднялась на 3 строчку в общекомандном зачете. На счету наших спортсменов уже 4 медали – 2 «золота» и 2 «серебра». На 1-ом месте все еще стоит команда из Москвы – 9 медалей (5-0-4), на 2-ом месте стоит Волгоградская область – 5 (3-2-0).