Зенит обыграл немцев в гостях

Накануне казанский «Зенит» проводил 1-й матч раунда «Плей-офф 12» европейской волейбольной мужской Лиги чемпионов. Зенитовцы играли с немецким клубом «Берлин» в гостях и одержали победу в 5 сетах.

Несмотря на то, что казанцы считались в этом сражении безусловными фаворитами, ребята «дали слабину», к 1-му техническому перерыву в 1-й партии Казань проигрывала 4:8, не очень изменилась ситуация и ко 2-му техническому тайм-ауту – 16:14 в пользу «Берлина». Но в заключительной трети партии казанцам удалось наладить игру и одержать победу со счетом 27:25.

2-ю партию зенитовцы начали хорошо, но что-то в игре у казанцев пошло не так, в итоге партия была проиграна со счетом 23:25. 3-й сет так же особо не порадовал – 17:25.

Зато в 4-й партие зенитовцы повели в счете и не позволили сопернику приблизиться – 25:16.
Последняя 5-я партия была очень напряженной. К концу укороченного сета счет – 13:13. Матч-болы имели обе команды, однако наши ребята ими распорядились лучше, и блок Александра Абросимова принес «Зениту» победу в сете (17:15) и матче (3:2).

В Казани через неделю команды проведут ответную встречу.