Столица Татарстана выбрана для соревнований по мотофристайлу

В Казани живет человек, который совершенно уверен, что состояние дорог нашего города идеальное! Такую внезапно высокую оценку состояния дорог Казани дал гость нашего города – Мартин Александрович, обладатель Кубка Балтии по мотофристайлу.

Он же и станет одним из главных персонажей мотофристайл-шоу под названием «Высший пилотаж». То, какие непостижимые трюки между жизнью и смертью впервые увидят казанцы, организаторы шоу поведали широкой общественности.

— Ваши дороги безупречно подходят для гонок на наших мотоциклах! Здесь имеется много удобных ям, они разного размера, а ведь это прекрасные трамплины для экстремальных прыжков на мотоцикле, как на дальность полета, так и в высоту – с восхищением рассказал гость города Мартин Александрович, который успел проехаться по Казани и понаблюдать вялотекущее ремонтирование казанских трасс рабочими бригадами.

Стартует мотофристайл-шоу в ледовом дворце столице Татарстана с ралли-представления, поведал исполнительный глава корпорации «Пилот-Мото-Медиа» Михаил Волченков. Проект «Высший пилотаж» включает четыре блока, выступления на квадроциклах и снегоходах пройдут вместе с мотоциклистами.

-Особенной подготовки площадки к представлениям на снегоходах нет, одно только требование: длина разгона должна составлять не менее 75 метров, потому придется убрать на арене часть трибун. Что относится к перемещению снегохода по арене, то он оборудован специальными лыжами, что позволяют передвигаться без снега, – объяснил Волченков.

Самый зрелищный трюк – это Backflip, что представляет собой сальто на мотоцикле, его исполнителем станет Мартин Александрович. К слову, сальто вперед, перекрутившись в воздухе на пару с тяжеленой «Ямахой», осуществить еще сложнее, замечает Александрович, который входит в десятку наилучших спортсменов в мире по мотофристайлу.

-Во время рывка в сальто надо схватить краткую паузу и успеть в полете дать газу – тогда дико вращающиеся колеса увеличат скорость и мощность вращения, прибавив дальности, – объясняет опытный гонщик.

Когда Мартину исполнилось десять лет, папа подарил ему мопед. С той поры мальчик практически влюбился экстрим на двух колесах. Вот двадцать с лишним лет спортсмен берется за утренние тренировки, начиная с заряда адреналином. Уместно сказать, как поведал Мартин, в этом году на разных мировых турнирах по мотофристайлу погибло его четверо коллег. Видимо, этот спорт на цирк не похож вообще и ежесекундно сопряжен с настоящим риском. Испытать это и получить свою дозу адреналина может каждый житель Казани.

Проект «Высший пилотаж» с участием самых лучших райдеров проводится в рамках подготовки к российскому этапу чемпионата мира по мотофристайлу, что будет проходить в Казани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: