Владимир Путин посетит объекты Универсиады и проведет заседание Совета по спорту

Сегодня президент РФ Владимир Путин объедет все объекты Универсиады-2013 и проведёт заседание Совета по спорту и физической культуре. Предполагается, президент посетит не только готовые, но и строящиеся спортивные сооружения, где в июле пройдут XXVII Всемирные студенческие игры.

Так же ожидается, что глава государства посетит строительную площадку стадиона на 45 тысяч зрителей, на которой состоятся церемонии открытия и закрытия Универсиады. Недавно там начали монтаж крупнейшего в Европе медиафасада. Общая площадь экрана, на котором будет осуществляться вещание в HD — качестве, составляет около четырёх тысяч квадратных метров. Планируется, что здесь будут транслировать церемонии открытия и закрытия Универсиады, и в том числе спортивные соревнования.

Стоит упомянуть, что по своему прямому назначению стадион будет использован только в 2018 году — во время чемпионата мира по футболу.

А так же, Владимир Путин осмотрит Дворец водных видов спорта, на котором в мае этого года пройдёт турнир серии Гран-при Международной федерации водных видов спорта по прыжкам в воду, а в 2015 году станет главной ареной чемпионата мира по водным видам спорта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: