Зенит прибыл в Омск

Казанская волейбольная команда «Зенит» и около пятидесяти болельщиков любимой команды прибыли в город Омск, где в выходные будет проходить «Финал четырех» волейбольной Лиги чемпионов.

Казанцы долетели до Омска на самолет Як-42 за 2 часа, и город встретил гостей нулевой температурой и дождем. Все «зенитовцы» здоровы, пребывают в хорошем настроении и готовы к важнейшим матчам евросезона. Некоторых игроков с трибун будут поддерживать не только болельщики, но и жены с детьми.

Виталий Матыченко с Иваном Демаков пришлось остаться в Казани. Демаков помогает молодежной команде в домашнем туре. Всего в Омск прилетели 13 игроков, а в заявку попадут 12. Александр Волков, как и подобает капитану, остается с командой, не смотря на то, что не имеет возможности помочь коллегам на площадке, он поддерживает их морально. Капитан «Зенита» продолжает восстанавливаться от травмы.

Отметим, что в составе «Зенита» два дебютанта «Финалов четырех», это Мэтью Андерсон и Дэвид Ли. Кроме двух американцев и Александра Абросимова, каждый из них хотя бы раз побеждал в Лиге чемпионов. Абросимов был признан лучшим блокирующим «Финала четырех» в Больцано, хоть ту игру казанцы и проиграли.

Еще два «Финала четырех», которые прошли в городе Лодзи, Польша, для ВК «Зенит» получились триумфальными. В 2008 году, еще под руководством тренера Виктора Сидельникова, «Зенит» в полуфинале одолел польский клуб «Скра» (3:2), а в финале итальянскую «Пьяченцу».

В составе «Зенита» из участников финала Лиги чемпионов 2008 года до сих пор играют Николай Апаликов и Владислав Бабичев. Они являются рекордсменами клуба по числу матчей, сыгранных в главном клубном турнире Европы: у Апаликова 54 игры, у Бабичева — 49, а у Ллоя Болла – 39.

Прошлой весной в полуфинале команда Владимира Алекно свергла с европейского трона «Трентино» (3:1), а уже в решающем матче одолела польскую команду «Скра» (3:2).

На международной арене казанцы за 8 сезонов встречались с 35 различными командами и не смогли выиграть лишь 1 – греческий «Панатинаикос». В сезоне 2004-2005 афинская команда дважды выиграла в играх с «Зенитом» на групповом этапе Кубка Топ-команд (3:2, 3:0).

Календарь игр

16 марта, суббота
Полуфиналы
13:30 — «Зенит» (Казань, Россия) – «Локомотив» (Новосибирск, Россия)
16:30 – «Кунео» (Италия) – «Закса» (Кендзежин-Козле, Польша)

17 марта, воскресенье
14:30 — Матч за III место
17:30 — Финал

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: