Завтра комиссия УЕФА примет решение, где «Рубин» сразится с «Челси»

Завтра в Казань приедет комиссия УЕФА — ей предстоит выдать решение о том, на каком поле «Рубин» сыграет с «Челси» в четвертьфинале Лиги Европы. Ситуацию осложняет погода — сегодня город буквально затопило.

Вчера утром корреспондент «Советского спорта» Артур ЕНИКЕЕВ сообщил: «Рубин» готовит письмо в УЕФА с просьбой разрешить провести домашний четвертьфинальный матч Лиги Европы в Казани.

Напомним, предыдущие матчи плей-офф с «Атлетико» и «Леванте» казанцы проводили в московских «Лужниках».

«Инспекция УЕФА прибудет в столицу Татарстана в среду, чтобы оценить качество газона на Центральном стадионе», — сообщает в пресс-служба ФК «Рубин».

Между тем, вице-президент ФК «Рубин» Камиль Исхаков не сомневается в том, что казанские фанаты увидят звезд мирового футбола вживую. Хоть инспекцию и волнует в первую очередь состояние газона, вопросы могут возникнуть и к прилегающей территории. Сильнейший циклон, обрушившийся на Казань буквально затопил половину города.

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес, комментируя результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы, выразил удовлетворение тем, что первый матч с «Рубином» команда проведет в Лондоне.

— На этой стадии турнира любой соперник серьезный, — приводит официальный сайт «Челси» слова Бенитеса. — «Рубин» — хорошая команда, которая, между прочим, переиграла «Атлетико». В 1/8 финала казанцы прошли и «Леванте», неплохо идущий в чемпионате Испании. Не будем забывать, что на групповом этапе российский клуб оставил позади «Интер». Да, во внутреннем чемпионате «Рубин» лишь шестой, но состав у них хороший. Нам знакомы Маркано и Рондон — эти футболисты способны решать исход поединков. Хорошо, что первый матч мы проводит дома. В любой другой ситуации предпочтительнее сначала сыграть на выезде, но не сейчас, учитывая очень плотный график. Дальние перелеты были бы некстати. К тому же мы пока не знаем, где будем играть — в Москве на искусственном покрытии, или в Казани на натуральном.

Первый матч с участием «Рубина» пройдет 4 апреля в Лондоне, а ответная игра 11-го, представители казанского клуба наверняка будут давить, на то, что через три недели в городе уже не останется ни одной лужи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: