Ак Барс потерял путевку в финал за секунды до окончания матча

   Буквально только что в Казани закончился решающий матч в финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Ак Барс сегодня не сумел выйти в финал. Встреча с Трактором закончилась очень неожиданно — победную шайбу своей команде подарил самый критикуемый и ничем особым себя не проявивший игрок Трактора Андрей Костицын за 30 секунд до конца матча. Вся «ТатнефтьАрена» разом смолкла, не веря своим глазам. Но факт остается фактом, Ак Барс не смог пройти в финал.

   Счет в встрече открыли гости — с передачи Костицына и Куинта Владимир Антипов распечатал ворота Барсов на 31-й минуте матча. Барсы смогли сравнять счет лишь за пять минут до окончания третьего периода — Янне Пессонен невозмутимо отправил шайбу в ворота Гарнера.

   Судьба всего матча, как уже говорилось, решилась за полминуты до конца третьего периода.

   Трактор открыл дверь в финал Кубка Гагарина, где его еже поджидает московское Динамо, а Барсы отправляются на временный отдых.

   Статистика матча:

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

   0:1 — Владимир Антипов (Дерон Куинт, Андрей Костицын) — 31:18.

   1:1 — Янне Песонен (Дмитрий Обухов, Яркко Иммонен) — 54:08

   1:2 — Андрей Костицын (Петри Контиола,Максим Якуценя) — 59:31

 

   Ак Барс: Барулин, Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов, Медведев-Куляш, Песонен-Иммонен-Обухов, Захарчук-Хомицкий, Лукоянов-Терещенко-Петров, Яруллин, Жердев-Бодров-Голубев

 

   Трактор: Гарнетт, Куинт-Рябыкин, Чистов-Булис-Кузнецов, Васильченко-Белов, Костицын-Контиола-Якуценя, Катичев-Разин, Антипов-Попов-Ничушкин, Шинин-Лемтюгов, Глинкин-Нестеров-Карпов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: