25 троллейбусов встали в Казани из-за непогоды

25 троллейбусов на Кировской и Ленинской дамбах в направлении Московского района, на ул. Родины, возле ипподрома «Казань» встали сегодня утром в Казани. Как сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации МУП «Метроэлектротранс» Рим Сафиуллин, подобных ЧП в столице Татарстана еще не было.

Заместитель генерального директора по эксплуатации МУП «Метроэлектротранс» Рим Сафиуллин, рассказал что из-за непогоды троллейбусы простаивают на Ленинской и Кировской дамбах, на ул.Родина, а так же возле конноспортивного комплекса «Казань». Но наиболее опасная ситуация образовалась на более обдуваемых участках, а точнее на Ленинской и Кировской дамбах.

С утра на места происшествия выехали 5 аварийных бригад. Вначале ремонтники прилагали все усилия что бы освободить дуги троллейбусов ото льда при помощи резиновых приспособлений. Но их усилия не увенчались успехом. После этого аварийные бригады стали сбивать лед вручную, но контактная сеть и дуги машин сразу же обрастали новым слоем льда.

На данный момент ремонтные рабочие пробуют новый метод — пытаются сбить лёд при помощи электрозамыкания проводов. Способ всё же опасный, ведь в ход пошел электрический ток. Но и этот вариант не улучшил ситуацию. От льда освобождается только небольшой отрезок контактной сети, но на короткое время. После этого провода покрываются льдом снова.

Несколько минут назад рабочие МУП «Метроэлектротранс» пошли на последний шаг. Троллейбусы, которые способны двигаться, они отправляют на менее обдуваемые маршруты. Эту меру предприняли, чтобы троллейбусы не мешали другим, способным двигаться, транспортным средствам. Другого же выхода из сложившейся ситуации пока не нашли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: