Спортсменам из Татарстана обещают по 8 миллинов

Спортсмены из Татарстана, победившие на Олимпиаде и Паралимпиаде, получат по 4 миллиона рублей от правительства республики. Премии в размере 2,5 миллионов и 1,7 миллиона рублей полагаются обладателям «серебра» и «бронзы» соответственно.

   Как сообщил глава министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, тренеры получат вознаграждение в размере 50 процентов от величины премии воспитанника. Аналогичные суммы за победу и призовые места участникам Олимпиады в Сочи выплатит правительство России. Таким образом, татарские спортсмены в случае победы получат двукратную премию, то есть восемь миллионов рублей.

   Напомним, от Татарстана на зимних Играх в Сочи будут выступать восемь спортсменов. Это Илья Никулин, Алексей Терещенко, Евгений Медведев и Александр Свитов из казанского «Ак Барса», лыжные двоеборцы Иван Панин и Нияз Набеев, лыжницы Анастасия Доценко и Наталья Жукова. На паралимпиаде республику представят Марта Зайнуллина и Рушан Миннегулов.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: