«Рубин» выиграл игру с «Челси»

В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы со счетом 3:2 казанский ФК «Рубин» одержал победу над лондонским  ФК «Челси». По итогам двухматчевого противостояния в полуфинал турнира вышли игроки «Челси», которые обыграли казанцев в первом матче —  3:1.

Счет открылся уже  на 4-й минуте матча. Рыжиков покинув ворота, выбежал навстречу форварду «Челси» Фернандо Торресу, что оказалось ошибкой. И нападающий команды противников, воспользовавшись ошибкой вратаря красно-зеленых, забил мяч в пустые ворота.

Подопечным Курбана Бердева  после перерыва удалось отыграться. На 51-й минуте встречи защитник «Рубина» Иван Маркано головой замкнул навес с фланга полузащитника Пабло Орбайса. Спустя 4 минуты гости из Англии снова начали атаку и вырвались вперед. Мозес и Рамирес разыграли комбинацию перед штрафной казанцев, и Мозес забивает в ворота Рыжикова обводящим ударом.

На 62-й минуте красно-зеленым удается восстановить равновесие – полузащитник Рубина Гёкдениз Карадениз поражает ворота Чеха, замкнув навес Кристиана Ансальди.

На 75-й минуте арбитром был назначен пенальти в ворота гостей за снос Рязанцева. Бибрас Натхо без шансов для голкипера пробил с «точки», установив тем самым окончательный счет во встрече — 3:2 в пользу казанского «Рубина».

Несмотря на победу «Рубина», дальше в Лиге Европы прошла английская футбольная команда «Челси», которая выиграла первый матч со счетом 3:1. Российские клубы свое выступление в еврокубках завершили.