Казанские волейболистки не смогли одолеть москвичек

В Краснодаре прошли решающие матчи волейбольного «Финала шести», и Кубок России вновь покорился «Динамо».

«Динамо-Казань» и «Динамо» Москва — давние соперницы и прекрасно знают друг друга. Очные поединки всегда носят упорный характер, не стала исключением и нынешняя встреча. В первой партии успех праздновали московские девушки, 25:22. Во второй желанные 25 очков набрали казаночки — 25:23. Много решалось в третьем игровом отрезке. «Динамо-Казань» повело было в  счете в середине партии, но соперницы быстро догнали, а затем и перегнали казанскую команду.

Четвертая партия стала заключительной. Гамова, Ларсон и Мороз старались как могли, в определенный момент перевес был 20:18 в пользу коллектива Ришата Гилязутдинова, но концовку лучше провели столичные волейболистки. Рывок, 25:22, и Кубок России уезжает в Москву. Третье место заняло еще одно «Динамо» — из Краснодара.