Что же с Росбергом?

Какие-то странные события в этом году сопровождают гонщика Формулы-1 из команды Мерседес – Росберга. Стоит отметить, что в этом году они хоть и фавориты в общем зачете, а Росберг вообще на данный момент является лидером всего сезона (а позади его идет оппонент из команды – Льюис Хемильтон). А странность заключается в том, что на квалификационных заездах у Росберга уже дважды «взрывалось» колесо. Взрывалось в прямом всмысле – не из-за высокой температуры (он уже даже использовал и термо-камеру, больше известную  как тепловизор). Шины лопаются словно сами по себе. Кстати если у вас лопнула шина прямо на дороге и нет возможности ее заменит, вызовите эвакуатор Жуковский, он доставит вашу «ласточку» прямо к шиномотнтажу. Но вот в гонках проблем никаких нет. У Льюиса Хемльтона таких проблем, с начала всего сезона, не было. Только ещё в декабре прошлого года на тестовом пробеге лопнула шина, но это привычное явление при тестовых гонках.

В этом году, как вы знаете, как и последние 3, официальным спонсором шин для Королевских гонок является компания Pirelli. Они значительно худшего качества, нежели ранее используемые BridgeStone. Но все же раньше просто так не «взрывались». Что же это – простое совпадение, или же кто-то сильно мешает выигрывать Росбергу? Хемильтон при этом точно отпадает, так как доступ к болиду оппонента просто невозможен.

 Как заявляют технические эксперты из команды Мерседес, виной всему является агрессивный стиль езды Росберга. Но у Хемильтона он всегда был значительно агрессивней, поэтому журналисты посчитали такие заявления весьма глупыми. В средствах массовой информации же поговаривают, что кто-то из команды Мерседес действительно может специально мешать победам Росберга, причиняя какие-то поломки автомобилю… Точную причину сейчас пока что никто не сможет назвать, только по окончанию сезона. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: