В поселке «Мирный» пройдет Сабантуй

   13 июля, в 11:00 часов, в «Березовой роще» назначено начало праздника Сабантуй – 2013.

Как сообщили в мэрии города Казани, Сабантуй станет частью культурной Универсиады.

   Данная дата праздника назначена специально для того, чтобы участники летних студенческих игр приняли участие в праздника вместе с жителя города Казани и всей Республики Татарстан.

Сабантуй – 2013 станет самым запоминающимся за последние годы, пообещали организаторы.

   Среди их числа 11 национальных подворий от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан совместно с администрациями Кукморского, Арского, Рыбно-Слободского, Пестречинского, Буинского, Алексеевского, Тюлячинского, Дрожжановского, Лаишевского, Тетюшского и Нурлатского муниципальных районов.

   Гости смогут увидеть образцы деревянного народного зодчества, попробовать национальную кухню, получить мастер-классы в народных ремеслах. В каждом подворье будет свояк культурно-развлекательная программа.

   Откроет праздник театрализованное представление по мотивам татарского народного фольклора с участием коллективов не только нашей республики, но и из других субъектов России. Традиционно пройдут соревнования по спортивной борьбе «татарча корэш», перетягиванию каната и другие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: