Кыш Бабай отметил сегодня пятилетие своей резиденции в Казани

Сегодня в Казань приехали на новогодний сказочный слет все Деды Морозы России. В центре города прошел самый настоящий парад бородатых волшебников.

   Все это торжественное действо происходило в честь пятилетия резиденции татарского Деда – Кыш Бабая.

   На улицах Казани сегодня можно было встретить: Кыш Бабая, Кар Кызы, Тол Бабая, Всемирного казачьего Деда Мороза, российского и белорусского Дедов с внучками Снегурочками, Ямал Ири, Паккайне. Сопровождали зимних персонажей Кикимора Вятская, могучий богатырь Алеша Попович, Царь Берендей и многие другие персонажи сказок и былин.

   Волшебные и фольклорные герои совершили ход к Спасской башне. Там они поздравляли взрослых и детей с приближающимися новогодними торжествами. А самого главного виновника торжества – Кыш Бабая, поздравили персонально.

   Сказочные Деды учили детей быть добрыми и послушными — для того, чтобы сбывались желания, нужно прилагать немало усилий и терпения. А детишки отдали Дедам конверты со своими самыми сокровенными желаниями. После прогулок по казанским улицам все сказочные герои прошли во Дворец Единоборств, где приняли участие в концерте. Приближение Нового Года в Казани почувствовали уже сегодня. Пожелаем всем родным и близким удачи и благополучия!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: