История и суть футбола

Для фанатов и сотрудников так же есть специально выделенные места, это — трибуны и кресла.

«Ференцварош» Сергея Реброва успешно прошел первый этап квалификации Лиги чемпионов. Венгерская команда смогла обыграть «Юргорден» благодаря дублю норвежца Нгуена. Правда, во втором раунде у «Ференцвароша» соперник на порядок сильнее — «Селтик», причем единственный матч пройдет через неделю в Глазго.

«Лестер» одержал свою шестую победу в восьми первых матчах этого сезона Премьер-Лиги, одолев «Вулверхэмптон» благодаря пенальти Джейми Варди.

Первый заметный момент матча случился на 12-й минуте, когда Деннис Прат, выполняя прострел с правого края штрафной, попал в руку Макса Килмена. Рефери Энтони Тэйлор обратился к VAR и даже сам сходил к монитору, после чего назначил пенальти, который уверенно реализовал Джейми Варди — 1:0.

Дальше игра шла совершенно без моментов, пока на 38-й минуте Тэйлор не назначил второй пенальти. Райан Аит-Нури запоздал с подкатом против Джейсона Джастина, и Варди предоставилась возможность удвоить счет, однако Руй Патрисиу отразил удар Джейми с 11-метровой отметки.

Во втором тайме «Лестер» сосредоточился на сдерживании соперника, изредка контратакуя. «Вулверхэмптон» стучался в закрытую дверь и создал мизер моментов. Отличный шанс имел Рубен Невеш, пробивая с дистанции на 77-й минуте, но Каспер Шмейхель в прыжке вытащил мяч из верхнего угла ворот.

«Лестер» прервал свою серию из двух домашних поражений и благодаря этой победе минимум на пару часов вырвался в лидеры Премьер-Лиги.

Наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо заявил, что его команда могла бы быть чемпионом во многих других европейских лигах.

Благодаря победе 0:1 над «Вест Бромвичем» в воскресенье «Тоттенхэм» ненадолго поднялся на первое место в Премьер-Лиге.

Моуриньо не понаслышке знает, насколько сложно завоевать титул, поэтому подчеркивает, что шансы «шпор» удержаться на вершине к финишу во многом зависят от формы конкурентов.

«Когда команда становится чемпионом или сражается за титул, это всегда связано с твоими прямыми конкурентами. Я бы сказал, что эта команда могла бы быть чемпионом во многих европейских странах».

«В Премьер-Лиге же чемпионом стать сложнее всего, потому что в Премьер-Лиге ты можешь провести хороший сезон и набрать много очков, но здесь также есть «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Лестер» и «Арсенал». Так что ты можешь провести хороший сезон и не стать чемпионом».

«Как нам тогда быть? Мы должны двигаться матч за матчем, Мы стараемся выигрывать свои матчи, и нас не волнуют другие команды».

«Обещаю вам, меня не заботит исход матча между «Лестером» и «Вулверхэмптоном» или между «Сити» или «Ливерпулем». Если «Ливерпуль» победит, это из-за того, что «Сити» потерял очки. Если «Лестер» победит, это из-за того, что «Вулверхэмптон» потерял очки».

Поэтому мне все равно, и я просто хочу играть матч за матчем, а в конце сезона станет видно», — цитирует Моуриньо The Independent.***