26 мая в деревне Универсиады состоится «Студенческая весна-2014»

26 мая 2014 года, в 17-30, в концертном зале Учебно-лабораторного корпуса Поволжской ГАФКСиТ (Деревня универсиады, д.35) состоится гала-концерт Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2014»

   1000 зрителей соберутся в концертном зале ПовГАФКСиТ для того, чтобы увидеть лучшие творческие коллективы республики, которые представляли Татарстан на российском фестивале «Студенческая весна» в г. Тольятти с 15 по 20 мая 2014 г. и принесли республике 1-ое место общекомандного зачета. В рамках гала-концерта будет показана программа республики Татарстан, занявшая 2-ое место в номинации «Лучшая региональная программа».

   Ожидается, что в церемонии примут участие Министр по делам молодежи и спорту РТ Рафис Бурганов, Заместитель министра по делам молодежи и спорту Рустам Гарифуллин, Министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, и другие политические и общественные деятели Татарстана.

   В этом году в отборочных этапах Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна -2014» приняли участие более 1500 тысяч студентов из разных городов Республики Татарстан: Казань, Набережные Челны, Елабуги, Альметевск, Нижнекамск и другие. Они представили 300 творческих коллективов из 21 ВУЗа Республики. В КСК КФУ «Уникс» с 28 по 30 апреля прошли отборочные этапы по направлениям музыка, хореография, театр и оригинальный жанр, журналистика, а 25 апреля в It-парке города Набережные Челны состоялся турнир «Интеллектуальная весна».  

   Победителей в номинациях определяло жюри, в состав которого вошли известные в Республике Татарстан и России деятели культуры и искусств, хореографы, режиссеры и постановщики, представители средств массовой информации, победители и лауреаты творческих фестивалей, общественные деятели. Среди них дважды обладатель премии «Золотой граммофон», лауреат фестиваля «Песня года» Наталья Власова, один из самых известных битбоксеров России Митя Бурмистров (MastaMic), лауреат «Кубка юмора» Ирек Ибатуллин, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», хореограф Владимир Варнава.

   Организаторами Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна -2014» выступаютМинистерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Мэрия г. Казани, Совет ректоров вузов Республики Татарстан, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан», Творческое объединение «Молодежь Казани».

   Делегация Татарстана на российском фестивале состояла из 114 человек, которые привезли республике 12 индивидуальных и коллективных призовых мест в рамках выступления в направлениях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: