Казанская певица стала лауреатом премии «Золотая маска»

Солистка Татарского государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля Альбина Шагимуратова обрела престижную российскую театральную награду «Золотая маска». Премия в номинации «Опера/Лучшая женская роль» ей была присуждена за партию Лючии ди Ламмермур поставленной по одноименной опере Гаэтано Доницетти.

Церемония вручения награды проходила 16 апреля в Москве в Большом театре. Спектакль было номинировано на соискание награды «Золотая маска» в 4-х категориях: «Лучшая работа режиссера», «Лучший спектакль в опере», «Лучшая женская роль» и «Лучшая работа художника в музыкальном театре» Оперу было поставлено в сентябре 2010 года. Через полгода, в апреле 2012 года опера была показана в столице, на новых подмостках Большого театра.

Премию «Золотая маска» вручают ежегодно, и она считается одной из самых авторитетных театральных наград в России. В 2012 году награду вручали в восемнадцатый раз. В данной программе взяли участие 38 театров из 13 городов России.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: