Faith No More будет выступать на «Сотворении мира»

Американская музыкальная группа Faith No More стала одним из хедлайнеров каждогоднего фестиваля музыки «Сотворение мира» в городе Казань. Об этом сообщил арт-директор и промоутер мероприятия Александр Чепарухин на странице в Facebook.

«Сотворение мира» проводился в городе с 2008 года. Фестиваль будет проведен в последнюю субботу июня. В 2012 году – это 30 июня. В списке участников также имеется квинтет John McLaughlin и Remember Shakti.

По информации организаторов, Faith No More дадут и сольник в столице, какой состоится в клубе Stadium Live 2 июля. Однако на сайте группы о выступлениях в России информации пока нет.

Коллектив Faith No More является одним из влиятельнейших альтернативных коллективов 80-х — 90-х годов. Группа сформировалась в 1981 году в городе Сан-Франциско. Постоянными участниками группы есть барабанщик Mike Bordin, басист Bill Gould и клавишник Roddy Bottum. Первым вокалистом группы был Чак Мосли, а в 1988 году его поменял Майк Паттон. Через десять лет, записавши 6 студийных альбомов, коллектив распалась. В 2009 году группа воссоединилась и отправилась на гастроли, посетив, в том числе и Россию. Музыканты не записывали новый материал, ограничившись только презентацией сборника хитов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnKazan.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: